ЮЗГУ представил свои проекты на всероссийской конференции

3 декабря 2019
В Ростове-на-Дону состоялась Всероссийская конференция, посвященная вопросам гражданского и патриотического воспитания. В конференции приняло участие около 450 представителей вузов и ссузов из более чем 45 субъектов Российской Федерации. Конференция прошла при поддержке Министерства науки и высшего образования.

Как отмечают организаторы, цель Конференции - развитие системы гражданского и патриотического воспитания, а также студенческого самоуправления. Юго-Западный государственный университет представляла специалист по работе с молодёжью отдела по воспитательной работе Надежда Северьянова.

В рамках панельной дискуссии обсуждались технологии гражданского и патриотического воспитания в условиях современной цифровой среды. Особое внимание было уделено проблеме нейтрализации негативного влияния на молодёжь со стороны экстремистских кругов. Участники конференции также рассмотрели вопросы организации работы студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях и организациях высшего образования РФ, волонтёрского движения среди студентов как существенного резерва воспитательной работы.

В рамках этой площадки Надежда представила проектные практики, разработанные в стенах нашего университета. Наибольший интерес у коллег вызвал Управленческий клуб «Флагман» и Клуб межнационального диалога «Terra Amica»».

По итогам Конференции были подготовлены рекомендации для различных ведомств РФ, а также новые подходы в сфере гражданского и патриотического воспитания молодёжи.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ