Top.Mail.Ru
 

ЮЗГУ временно переходит на онлайн-обучение

ЮЗГУ временно переходит на онлайн-обучение


19 марта 2020
С 19.03.2020 года с целью предупреждения появления коронавирусной инфекции занятия в Юго-Западном государственном университете будут проходить в формате электронного обучения. Расписание остается неизменным (https://swsu.ru/rzs/).

Для контакта с преподавателями и кураторами будут использоваться привычные Вам ресурсы электронной информационной образовательной среды (https://do.swsu.org и https://info.swsu.org), а также мобильные мессенджеры и электронная почту.

Для уточнения подробностей в ближайшее время Ваш куратор свяжется с Вами по мобильному телефону.

Для Вашего удобства мы открыли «горячую линию» поддержки по вопросам электронного обучения: +7(4712)22-25-62, 51-50-23, 51-50-24, а также Онлайн-консультант на сайте https://swsu.ru

Логины и пароли к электронной информационной образовательной среды (https://do.swsu.org и https://info.swsu.org) можно узнать в деканате своего факультета по телефону, а также на «горячей линии».
Напоминаем, что расписание занятий остается неизменным (https://swsu.ru/rzs/).

В назначенное в расписании время Вам необходимо авторизоваться на сайте https://do.swsu.org, выбрать нужную дисциплину, открыть материалы, на которые Вам укажет преподаватель (конспект лекций, методические указания, видеоматериалы и др.). При необходимости преподаватель перешлет Вам материалы иным способом: по электронной почте, в мессенджере и т.д. Этим же способом Вы можете задавать вопросы преподавателю, а также сдать ему выполненные задания.

Также хотим напомнить вам о трех простых правилах, которые помогут оставаться здоровым:

1. Дезинфекция;
Гигиена рук – один из самых действенных методов профилактики заболеваний, поэтому чаще мойте руки с мылом, либо используйте спиртосодержащие, либо дезинфицирующие салфетки. Также не забывайте о поверхностях, с которыми вы чаще всего контактируете: столы, дверные ручки, гаджеты и другое. Старайтесь не трогать руками глаза, нос или рот.

2. Дистанция;
Основной путь распространения вирусов – воздушно-капельный, поэтому необходимо соблюдать дистанцию с людьми. По возможности, сократите число поездок в общественном транспорте, а также не посещайте места массового скопления людей.

3. Здоровый образ жизни;
Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность.

Если же у вас появились следующие симптомы: высокая температура тела, озноб, головная боль, слабость, заложенность носа, кашель, затрудненное дыхание, боли в мышцах, конъюнктивит, а в некоторых случаях тошнота, рвота, диарея, то следует остаться дома и срочно вызвать врача. При наличии свободной комнаты, больного стоит переселить туда. Ограничьте до минимума контакт между больным и близкими, особенно детьми, пожилыми людьми и лицами, страдающими хроническими заболеваниями.

Чаще проветривайте помещения, мойте и дезинфицируйте поверхности. Ухаживая за больным, прикрывайте рот и нос любыми подручными средствами: платок, шарф и прочее.

Просмотров: 817
Я сотрудник Я абитуриент Я студент