ЮЗГУ осваивает новый формат обучения.

26 марта 2020
Образование выходит на новый этап развития. Теперь на пары можно ходить в пижаме и просыпаться за 5 минут до их начала. Главное иметь при себе смартфон или компьютер с выходом в интернет.

Образовательные программы реализуются в полном объеме. Обучение ведется в специализированных образовательных системах. О том, как происходит процесс обучения рассказали сами студенты.

—У дистанционного обучения есть несколько серьезных преимуществ: во-первых, студенты экономят много времени, которое они тратили на дорогу до университета и сборы, а, во-вторых, оно дает возможность оставаться в постоянном контакте с друзьями и преподавателями, даже если ты, по каким-то причинам, не можешь посещать занятия. Это помогает делать наши группы более сплоченными, - рассказала студентка строительного факультета Карина Мамаева.

За посещаемостью онлайн-занятий строго следят, поэтому дистанционное обучение прогуливать не получится. Встроенная система аналитики помогает формировать отчет по активности каждого студента. Они заходят в свой личный кабинет на образовательный портал своей дисциплины и видят те учебно-методические материалы, которые размещают преподаватели.

— По практике мы в начале получаем задание, а в конце пары присылаем результат, а теоретическое занятие начинается с лекции, после которой мы отвечаем на контрольные вопросы преподавателя по пройденной теме, — добавила Карина.

А вот у студента из республики Конго Роберта Мбуйи дистанционные занятия вызвали удивление. Но это было только в первый день.

— Учиться стало проще, удобнее и денег меньше тратится. Но времени, чтобы погулять совсем нет: с утра до вечера приходится сидеть за компьютером, — рассказал Роберт, обучающийся на факультете фундаментальной и прикладной информатики.

Другие студенты также подтверждают: дистанционное обучение не увеличивает свободное время.

- Дистанционка очень увлекательный, интересный и современный процесс обучения который позволяет реализовать себя в том, на что раньше не хватало времени. Есть возможность готовиться к практике, искать дополнительные материалы.Такой формат полезен для саморазвития, мы учимся распределять своё время. Но по общению с одногруппниками уже немного скучаю, - призналась студентка юридического факультета Анастасия Седых.

##ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews