ЮЗГУ получил право стать одной из образовательных площадок WorldSkills Russia

23 апреля 2020
Подведены итоги предварительного квалификационного отбора на оказание услуг по реализации Специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста, объявленного Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Единственной организацией высшего образования региона, которая прошла по всем критериям, стал Юго-Западный государственный университет.

Благодаря этому вуз получил право реализовывать на своей базе программу по компетенции «Электромонтаж».

- На данный момент университет оснащен необходимым оборудованием и имеет в своем штате экспертов, подготовленных по стандартам «WorldSkills Russia», - подчеркнул заведующий кафедрой «Электроснабжения» ЮЗГУ Алексей Горлов.

Реализация программы по стандартам «WorldSkills Russia» на базе университета – лишь первый этап развития сотрудничества с движением. В будущем планируется расширение компетенций для обучения и проведение Региональных чемпионатов профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia.

##ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews