«ЮЗГУ Атом» показал курский характер

17 февраля 2020
Старт нынешнего сезона для главной волейбольной команды региона вышел неудачным: масштабное обновление состава лишило команду той легкости, которую можно было видеть в прошлом сезоне. Но постепенно команда смогла найти свою игру и даже серьезно продвинуться по турнирной таблице. Поэтому итоговое пятое место в регулярном чемпионате – отличный показатель. В следующем сезоне наши волейболистки явно могут рассчитывать на более высокие места.

В заключительном туре регулярного чемпионата, который прошел в спорткомплексе ЮЗГУ, курянки играли против «Уфимочки». Результат противостояния решался на тай-брейке, где сильнее оказались наши девушки – 15:6. Счет по партиям 3:2 (25:19, 22:25, 25:16, 19:25, 15:6).

Следом «ЮЗГУ-Атом» проводил поединок с «Тулицей» - одним из фаворитов первенства. В составе тульского коллектива сейчас выступают сразу пять воспитанниц курского волейбола, поэтому для них этот был практически домашний поединок. Ключевой эпизод матча произошел в четвертом сете: при счете 22:21 «Тулица» перехватила инициативу и довела сет до победы – 23:25. На тай-брейк сил у курянок уже не хватило - 7:15. Счет по партиям 2:3 (25:20, 22:25, 25:18, 23:25, 7:15).

В заключительном матче тура наши девушки без особого труда в трех партиях переиграли «Динамо-Казань-УОР» со счетом 3:0 (25:21 25:22 25:18). Эта победа позволила команде по итогам регулярного чемпионата закрепиться на пятой строчке.