ЮЗГУ – лидер среди вузов региона по итогам профессионально-общественной аккредитации

18 ноября 2019

В ноябре ещё семь основных профессиональных образовательных программ высшего образования ЮЗГУ получили профессионально-общественную аккредитацию Союза «Курская торгово-промышленная палата». ЮЗГУ стал лидером среди высших учебных заведений региона по количеству образовательных программ, прошедших профессионально-общественную аккредитацию.

На заседании совета по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в Курской торгово-промышленной палате присутствовали проректор по учебной работе Оксана Локтионова и начальник УМУ Владислав Протасов.

Аккредитационному совету были представлены презентации университета и программ бакалавриата 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», направленность «Сети связи и системы коммутации»; 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», направленность «Электроснабжение»; 18.03.01 «Химическая технология», направленность «Химическая технология»; 21.03.02 «Землеустройство и кадастры», направленность «Городской кадастр»; 38.03.01 «Экономика», направленность «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит»; 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление», направленность «Государственное и муниципальное управление»; 42.03.02 «Журналистика», направленность «Журналистика».

С образовательными программами ЮЗГУ, получившими высокую оценку работодателей и экспертов Курской ТПП, познакомились учащиеся старших классов школ Курска, которые были приглашены на заседание Аккредитационного совета в рамках профориентационной работы.

ЮЗГУ активно представляет свои образовательные программы для профессионально-общественной аккредитации, целью которой является независимая объективная оценка качества подготовки выпускников образовательной организации на основании критериев и показателей, не учитывающихся при государственной аккредитации, основывающихся на анализе востребованности выпускников рынком труда и соответствии их квалификации требованиям профессиональных стандартов.

Аккредитационная комиссия единогласно приняла решение аккредитовать все представленные ЮЗГУ образовательные программы по критериям профессионально-общественной аккредитации сроком на 5 лет.

Профессионально-общественная аккредитация означает признание качества и уровня подготовки выпускников, освоивших аккредитованные образовательные программы в ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ