ЮЗГУ – в топ-300 лучших вузов престижного рейтинга QS

28 октября 2019
Международное рейтинговое агентство Quacquarelli Symonds опубликовало рейтинг лучших университетов 28 стран «Развивающейся Европы и Центральной Азии». В этом рейтинге Юго-Западный государственный университет занял 251 место. Это единственный вуз региона, который попал в престижный топ.

Среди вузов России ЮЗГУ занял 66 место. Первые три места в рейтинге – за университетами из России. Лидеры – Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Санкт-петербургский государственный университет и Новосибирский государственный университет.

Стоит отметить, что в прошлом году рейтинговое агентство составляло топ университетов стран БРИКС. Тогда ЮЗГУ занял 301 место в общем рейтинге и 79-е – в общероссийском. Напомним, что БРИКС – группа из пяти стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ