Россия-Китай: развиваем сотрудничество

17 октября 2017

15 октября состоялась встреча Директора Центра международного сотрудничества со странами Азии ЮЗГУ Сергея Ревы и Генерального секретаря Уханьского филиала Китайского механико-инженерного общества г-на Хань.

Механико-инженерное общество основано в 1936 году, имеет 31 филиал, 180 000 членов, 500 членов-корреспондентов в Китае, состоит членом в 45 зарубежных научных обществах и является официальным представителем государства по ряду международных образовательных программ. Общество также на регулярной основе проводит более 100 научных конференций в год, пользуется большой популярностью и заслуженным авторитетом не только в Китае, но и за его пределами.

По результатам встречи было решено, что Общество будет оказывать всю необходимую помощь в продвижении имиджа Юго-Западного государственного университета в Китае, знакомить университеты КНР с учебными программами нашего университета, осуществлять консультационную деятельность, разрабатывать программы двойных дипломов, помогать в осуществлении рекрутинга китайских студентов, обменов профессорско-преподавательскими составами ВУЗов двух стран, обеспечивать участие ЮЗГУ в научных конференциях на территории КНР и многое другое.

Стороны выразили готовность дальнейшего продолжения контактов между нашими организациями. А Генеральный секретарь г-н Хань радушно пригласил руководство ЮЗГУ посетить с официальным визитом Уханьский филиал Китайского механика-инженерного общества для более близкого знакомства и подписания соглашения о сотрудничестве.

Институт международного образования