Ректор ЮЗГУ встретился с выпускниками-иностранцами

13 июля 2018

В каждом уголке мира можно встретить выпускника ЮЗГУ. Сегодня в актовом зале Юго-Западного государственного университета прошла встреча ректора вуза Сергея Емельянова с иностранными студентами. В этом году они завершили свое обучение в университете и сейчас многие из них стали на распутье: продолжить свое обучение или же вернуться на Родину.

– Друзья, выбор за вами, – признался Сергей Геннадьевич. – Главное, чтобы мы продолжали поддерживать связь. Вы стали важной частью нашего вуза и об этом не стоит забывать. Я бы очень хотел, чтобы в дальнейшем сохранялась преемственность поколений. Мой папа вошел в число первых выпускников этого вуза. Потом туда поступил я. Сын тоже закончил наш вуз. И мне было бы очень приятно, чтобы ваши дети также поступали в ЮЗГУ. Это стало бы лучшим доказательством нашей качественной работы.

Свою благодарность студенты выразили не только ректору, но и директору Института международного образования Дмитрию Титову. Президент филиала Ассоциации иностранных студентов в Курске Фейи Идем Кофи отметил качественную работу с иностранными студентами.

– Мы чувствуем настоящую поддержку со стороны вуза, – признался Кофи. – Поэтому для нас Курск стал домом. Многие ребята нашли здесь любовь, создали семьи и сейчас уже воспитывают детей. Годы обучения в ЮЗГУ – лучшие годы.

Как известно, Юго-Западный государственный университет – один из немногих вузов в России, который имеет право выдавать дипломы европейского образца. То есть с ними можно без проблем работать в любой точке земного шара. В этом году иностранные студенты из ЮЗГУ заказали восемь таких дипломов. А это значит, что в ближайшем будущем еще больше студентов Юго-Западного государственного университета будут занимать самые высокие и престижные должности во всех уголках мира.

Стоит отметить, что получить диплом европейского образца можно даже через несколько лет после окончания университета. Вуз предоставляет возможность конвертации российского диплома в европейский в любое время.

Пресс-служба ЮЗГУ