Ректор ЮЗГУ на Международном политическом форуме

10 сентября 2010
 Ректор ЮЗГУ Емельянов Сергей Геннадьевич принял участие в Международном политическом форуме: "Современное государство: стандарты демократии и критерии эффективности".
  Модернизация страны и критерии эффективности государства. Эта тема стала главной на Международном политическом форуме, который проходил в Ярославле. Это представительная встреча проводилась по инициативе Президента России уже второй раз.
В этом году в ней принимали участие влиятельные политики, бизнесмены и экономисты из 35 стран. На форуме перед гостями выступил Дмитрий Медведев. Он так же принял участие в заседаниях круглых столов.
  В городе с тысячелетней историей, пропитанном тысячелетней мудростью, сегодня ведут разговор о будущем не только страны, но и мира. Накануне здесь обсуждали европейскую безопасность.
  Слово, которое повторяется здесь чаще остальных, - это "модернизация". Год назад вышла статья Президента РФ "Россия, вперед!" Она стала манифестом модернизации. Сегодня на форуме обсуждаются первые итоги.
Участники форума и зарубежные политологи отмечают, что в последнее время Россия становится более значимым игроком и с точки зрения финансов, и с точки зрения глобальной безопасности.

Материал с сайта первого канала ТВ
(http://www.1tv.ru/news/polit/160876)

Анатолий Борисович Чубайс - Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Круглый стол на Международном политическом форуме