Проект «Возрождая храм – возрождаем Россию»

13 мая 2011
13 мая в выставочном комплексе местечка Свобода открылась региональная выставка, посвященная вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи. Юго-Западный государственный университет представил свой проект «Возрождая храм – возрождаем Россию». Проект появился несколько лет назад, его инициаторами стали студенты и аспиранты ЮЗГУ. Поддержку в этом начинании им оказали партия «Единая Россия» и областная организация «Молодая гвардия». Благодаря усилиям студенческого научного общества и ассоциации студенческого самоуправления университета, в рамках проекта состоялись два форума – областной и общероссийский.
На выставке вуз представил свои печатные и электронные учебно-методические пособия по курсам: культурология, педагогика, психология, история Курского края, социология и межкультурные коммуникации. Факультет строительства и архитектуры ЮЗГУ предложил вниманию посетителей архитектурные разработки своих студентов, связанные с проблемами восстановления храмов и монастырей Курской области, эти творческие работы вызвали неподдельный интерес у коллег и специалистов. На их вопросы отвечали председатель студенческого научного общества ЮЗГУ Владимир Журавлев и председатель студенческого самоуправления вуза Андрей Зерин.
Проректор по учебной работе ЮЗГУ Валерий Полищук в своем интервью СМИ подчеркнул: «Для нашего университета проблемы духовно-нравственного воспитания сегодня весьма актуальны. Интернет обрушивает на нас потоки информации, и людям, прежде всего студенчеству, необходимо уметь фильтровать эту информацию, отличать хорошее от плохого, добро от зла. Технических фильтров, способных с этим справиться, нет и быть не может. Таким фильтром является не только разум человека, но и его духовно-нравственные качества. Поэтому их развитие в правильном направлении, а так же формирование здорового образа жизни наших студентов – это очень важная работа. На мой взгляд, вуз достойно с ней справляется».
Пресс-служба ЮЗГУ
Выставка, посвященная  вопросам  духовно-нравственного воспитания молодежи.jpg
Выставка, посвященная вопросам духовно-нравственного воспитания  молодежи.jpg
Выставка, посвященная вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи.jpg