Представители ЮЗГУ на Всероссийском форуме по наставничеству

20 февраля 2018

Всероссийский форум «Наставник - 2018» прошел в Москве 13-15 февраля. Мероприятие, направленное на развитие профессиональной среды наставничества, собрало на площадке одного из павильонов ВДНХ несколько тысяч человек. Среди участников были действующие наставники на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений.  Для профессионалов и практиков наставничества на площадке Форума работал шоу-рум образовательных программ.

Представители Юго-Западного госуниверситета тоже приняли участие в пленарном заседании форума и мастер-классах различных экспертов. Декан ФЛМК, руководитель Центра инклюзивного образования Ольга Ворошилова посетила круглый стол «Наставничество для молодежи с ограниченными возможностями здоровья» и приняла участие в совещании с вузами-партнерами по вопросам сотрудничества в сфере инклюзивного образования. В ходе круглого стола рассматривались вопросы создания региональной модели федеральной сети ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ, проект дорожной карты по реализации выполнения совместных работ РУМЦ РГСУ и вузов-партнеров по организации общественно-значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики.

Начальник отдела проектной работы Юлия Немцева, специалист по работе с молодёжью УВиСР Анастасия Новикова, победитель грантового конкурса Росмолодежи по теме наставничества Надежда Северьянова посетили пленарную дискуссию и поучаствовали в работе площадок по наставничеству в корпорациях и развитию наставничества в учебных учреждениях.

Команда Центра инноватики и бизнес-инжиниринга посетила несколько площадок – «Академию наставников» от Открытого университета Сколково, образовательную программу по созданию площадок в своем городе «Точка кипения» от Агентства стратегических инициатив, мастер-класс наставничества от Благотворительного фонда «Сбербанк» и другие.

Центр информации и связей с общественностью

QTS4ZUl5SCc N8cHIf47ECk

4AoawldNwto