Представитель ЮЗГУ на всероссийском конгрессе политологов

27 ноября 2015

В МГИМО прошел юбилейный VII Всероссийский конгресс политологов, организованный Российской ассоциацией политической науки (РАПН) совместно с МГИМО. Тема конгресса — «Политическая наука перед вызовами современной политики».

Такие масштабные встречи политологической элиты проводятся один раз в три года. В этом году конгресс был посвящен 60-летней годовщине со дня основания Российской ассоциации политической науки.

В его работе участвовали около 1500 ведущих отечественных и зарубежных специалистов в области политологии, представляющих университеты и центры российских регионов, прежде всего Москвы и Санкт-Петербурга, и 30 стран мира. В конгрессе также принял активное участие представитель ЮЗГУ – профессор кафедры экономики, управления и политики, доктор политических наук Владимир Слатинов. Им был представлен доклад «Трансформация систем управления муниципалитетами в процессе реализации нового этапа реформы местного самоуправления: условия, факторы, эффекты».

Владимир Борисович также выступил в роли ведущего секции конгресса «Государственное и муниципальное управление». На итоговом собрании Российской ассоциации политической науки он был награжден почетным дипломом за вклад в развитие отечественной политологии и в связи с 60-летием РАПН.

В.Б. Слатинов, профессор кафедры экономики, управления и политики