Предотвратить трагедии на дороге

28 марта 2016

В 2015 году статистика дорожно-транспортных происшествий значительно увеличилась. Это вызвало острую необходимость в проведении профилактической работы с населением. В рамках такой кампании состоялась встреча начальника организационно-аналитического отдела и пропаганды безопасности дорожного движения Курской ГИБДД Романа Реутова со студентами Юго-Западного государственного университета.

По словам Романа, сейчас ни одно ДТП не обходится без пострадавших и эта печальная статистика глобально растет. За прошлом году произошло более 140 тысяч аварий, в которых погибли более 23 тысяч человек и около 300 тысяч получили увечья.

– За каждой такой цифрой стоит судьба человека, – отметил Роман Реутов, – ведь не зря в народе говорят: правила дорожного движения написаны кровью тех, кто погиб на дороге.

В рамках встречи студентам продемонстрировали два социальных фильма о том, к чему приводит несоблюдение правил дорожного движения. А в завершение мероприятия раздали памятки с актуальной информацией для водителей и участников дорожного движения.

Екатерина ГМЫРАК, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Полина БЕССОНОВА