Праздник юмора в ЮЗГУ

30 октября 2017

Полуфинал Юго-Западной лиги МС КВН проходил 26-27 октября в актовом зале ЮЗГУ.

Боролись за выход в финал семнадцать команд из разных городов России от Камчатки до Черноморского побережья (Петропавловск-Камчатский, Нижний Новгород, Смоленск, Белгород, Курск, Орёл, Тверь, Москва, Липецк, Ленинградская область, Архангельская область, республика Крым) и кавээнщики из соседних стран – Беларуси, Молдовы, Донецкой Народной Республики.

Определяли уровень «юмористичности» команд ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов, основатель команды КВН «Прима» Сергей Рейх, актер команды КВН «Служебный вход», директор концертно-творческого центра «Звездный» Максим Шанин, актер и автор команды КВН «Прима», руководитель Лиги Соловьиного края, директор Центральной Юго-Западной Лиги КВН, председатель жюри Владимир Тарарыкин.

Каждая команда в двух конкурсах - приветствии и музыкальном номере - представила аудитории шутки, миниатюры и песни на злободневные темы, которые волнуют каждого.

А теперь расскажем, чем запомнились команды зрителям.

«СКНН» (г. Нижний Новгород) – очень не простые молодые юмористы. Они выступали первыми в конкурсе приветствия и сходу зарядили аудиторию невероятной энергетикой. Также ярко они и продолжили, когда представляли свой музыкальный номер. «Бал Наташи Ростовой» зал принял на ура. Актуальные житейские шутки и прекрасная актерская игра вызвали бурную реакцию зрителей.

За ними на сцену вышла всем знакомая и всеми любимая команда КВН «Мама будет рада» (г. Курск, ЮЗГУ): смешная, яркая, резкая. В своём музыкальном номере ребята затронули одну из очень важных жизненных проблем: рассказали о том, как молодой семье сложно жить от зарплаты до зарплаты.

Не менее креативно подготовилась команда КВН «Огни Техаса» (г. Смоленск). В полуфинале они выступили необычным составом - их группой поддержки были бабушки, которые исполнили зажигательную песню и приняли участие в паре миниатюр. В своем музыкальном номере ребята отправили всем известных героев сказки о Гарри Поттере в Хогвартс на поезде РЖД. Эта команда запомнилась многим яркими и нестандартными костюмами.

Любимцами зала стали «Чемпионы» (г. Тверь).  Во время их выступления ни один зритель не мог удержаться от смеха – что ни шутка, то точное, яркое попадание. В своем выступлении они затронули тему курского футбола, политику и нашу сложную жизнь в целом. В своем музыкальном номере они представили шахматную партию между Россией и Америкой. Необычная подача и прекрасная игра вызывали у аудитории самый искренней и настоящий смех.

Команда «Сборная Молдовы» очень остро и тонко шутила на разные темы. Они не обошли стороной политику и были не прочь пошутить о своей родной стране. Эта команда полюбилась зрителям и жюри своим музыкальным номером. Они исполнили патриотичную песню о своей национальности «Я Молдованин», которая распахнула перед ребятами двери в финал.

Команда КВН «Такая История» рассказала зрителям только им известные факты из жизни Ленина, Гитлера, Мерилин Монро, Павлова и многих других интересных личностей. В музыкальном номере они обыгрывали жизнь самых настоящих русских богатырей. Борьба добра и зла тонким и острым, как игла кощея, юмором заставила весь зал схватиться за животы.

Наши «ЮзеФины» открывали второй день Юго-Западной лиги МС КВН. С самого начала они задали высокую юмористическую планку, которую держали до конца игры. Их номер деревня «Баб-Викингов», которую завоевывал Цезарь, надолго запомнится зрителям. Яркие костюмы, декорации, шутки и актерское мастерство нашей прекрасной команды открыли им проход в финал.

Обаятельная команда из Донецка «Малыши-Карандаши» как всегда были милыми и смешными. Они уже давно стали любимцами зрителей и некоторых судей. В музыкальном конкурсе они показали продолжение советского мультфильма «Простоквашино».

Очень яркой и громкой была команда из Липецка «Сборная прошедшего времени». Их музыкальный номер исполнен не только шутками, но и романтикой (прима театра влюбилась в электрика). Зрительный зал на ура принял номер ребят.

«Мама дорогая!» (г. Москва) – это еще одна женская команда, которая завоевала сердца зрителей. В своем музыкальном номере девушки подняли самый важный в жизни женщины вопрос «Как раздуть из мухи слона?», который стал их пропуском в финал.

По итогам двух полуфиналов на финишную прямую выходят команды: «Такая история», ОГУ, г. Орел; Сборная Молдовы, Республика Молдова; «Чемпионы», ВА ВКО, г. Тверь; «Мама, дорогая!», МГОУ, г. Москва-г.о. Мытищи; «Малыши-Карандаши», г. Донецк; Сборная прошедшего времени, г. Липецк; «ЮзеФина», ЮЗГУ, г. Курск.

Мы от всей души поздравляем команды и желаем им удачи в финале!

Светлана Соловьева,

Центр информации и связей с общественностью

Фото - Андрей Рыжков

КВН (19)КВН (18)КВН (17)КВН (16)КВН (15)КВН (14)КВН (13)КВН (12)КВН (11)КВН (10)КВН (9)КВН (8)КВН (6)КВН (5)КВН (4)КВН (3)КВН (1)