Поступаем в ЮЗГУ через Instagram

19 мая 2016

Вчера в Юго-Западном государственном университете наградили финалистов и победителей Instagram-конкурса #поступаювюзгу. Выпускники школ Курска и области, некоторых регионов России поборолись за ценные призы и сертификаты на предоставление привилегий от вуза.

Для участия в конкурсе ребятам достаточно было выложить в свой профиль фото, отражающее идею поступления в ЮЗГУ, а также поставить хэштег #поступаювюзгу. После этого к работе подключался оргкомитет. Каждую неделю жюри выбирало самые яркие, смешные, интересные, выразительные фотографии. Их выкладывали их в группу приемной комиссии ЮЗГУ «Вконтакте». Затем пользователи соцсети выбирали три лучших фото, которые попадали в финал конкурса.

В течение месяца школьники боролись за победу. Всего на конкурс поступило 50 заявок и только 9 ребят прошли в финал. Фотографии были самыми разными: селфи, репортажное или жанровое фото, натюрморт. Каждое фото получилось особенным и интересным.

В финале из победителей каждой недели пользователи соцсети «ВКонтакте» выбрали три самые лучшие фотоработы:

Анастасия Курочкина, выпускница МБОУ «Гимназия №44»

Карина Редникова, МКОУ «Любимовская» СОШ

Диана Гильмутдинова, МБОУ СОШ №59.

Все финалисты получили сертификаты на предоставление 1 дополнительного балла при поступлении в ЮЗГУ, победители – дипломы на 2 дополнительных балла, повышенную стипендию в течение первого семестра. Иногородним студентам подарили сертификаты на предоставление комнаты повышенной комфортности в общежитии.

«Как не волноваться на ЕГЭ?», «Сколько баллов нужно, чтобы поступить?» «На какие специальности есть большие шансы прохождения на бюджет?», «Поддерживают ли в ЮЗГУ спортивные направления?», «Кем вы мечтали стать в детстве?», «Сдавали ли ЕГЭ?» – на эти вопросы ребятам ответил Алексей Пыхтин, проректор по информатизации и новому набору ЮЗГУ.

Награждение получилось таким же необычным, как и весь конкурс. Вместо фанфар и торжественного вручения, душевное чаепитие с организаторами конкурса. Планируется, что мероприятия такого формата в ЮЗГУ станут ежегодными.

Екатерина ГМЫРАК, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Ангелины ЛЕБЕДЕВОЙ