Top.Mail.Ru
 

Полный сказок подфак

Полный сказок подфак


27 июля 2018

Юго-Западный государственный университет уже давно является по-настоящему интернациональным. Тысячи представителей других стран и культур прошли и на сегодняшний день проходят обучение в вузе. И для каждого из них путь начинался с подфака – подготовительного факультета, задача которого максимально быстро обучить иностранцев русскому языку. 

В минувший четверг в ЮЗГУ состоялся торжественный выпускной вечер, приуроченный к окончанию обучения новой группы студентов. От других его отличал формат: вместо привычной вечеринки, иностранные студенты отправились в гости к сказке. 

– За время, проведенное здесь, вы сделали первый серьезный шаг в России – стали частью Королевства подфака, – подчеркнул проректор по научной работе Владимир Бредихин. – Уверен, что многие из вас продолжат свое обучение именно в ЮЗГУ. Но даже если не так, мне бы все равно хотелось бы, чтобы после обучения в России, вы вернулись на Родину квалифицированными специалистами. А затем, рассказали своим друзьям, знакомым, родственникам, что учиться здесь престижно и приятно. 

В этом году обучение на подфаке завершили 66 студентов из десятка стран мира: Ливии, Судана, Ганы, Эквадора, Йемена, ЮАР, Гватемалы и других. За их успехами следил президент филиала Ассоциации иностранных студентов в Курске Фейи Идем Кофи. В России он уже не первый год, поэтому Кофи успел «обрусеть». И теперь он может давать рекомендации своим друзьям-иностранцам. 

– Годы, проведенные в России, станут для вас незабываемыми, – признался он. – Главное, не забывайте про обучение (смеется). 
В завершении выпускного вечера студенты выбрали своих короля и королеву, а главное – получили сертификаты об окончании обучения на подготовительном факультете. Кроме того, лучшие представители Королевства получили похвальные грамоты из рук декана подготовительного факультета для иностранных граждан Марины Бреховой.


Пресс-служба ЮЗГУ


Просмотров: 731
Я сотрудник Я абитуриент Я студент