«Политех-ЮЗГУ» разгромил тюменских волейболисток

14 марта 2016

12 и 13 марта в спорткомплексе ЮЗГУ  подопечные Юрия Токарева принимали команду «Тюмень-ТЮмГУ». В этом сезоне соперницам похвастаться нечем – они замыкают турнирную таблицу.  У сибирячек всего 1 победа в 20 матчах.  Студентки нацелены на бронзу.

Уже в первой партии хозяйки паркета подавили сопротивление соперниц. И хотя гостьи смотрелись весьма достойно, они не выдержали мощных подач в исполнении Жанны Каськовой и как-то сразу сникли. Во второй партии «Тюмень» попыталась  навязать студенткам свою игру, но курянки  подавили  упорство сибирячек.

В третьей партии «Политех» продолжал удерживать преимущество, методично доведя игру до победы. Счет встречи – 3:0.

На следующий день удача вновь благоволила курянкам. Яркой победой подопечные Юрия Токарева завершили серию домашних матчей.

Студентки играли раскованно, и с первых минут заставили соперниц понервничать. А те стали допускать невынужденные ошибки.

Во втором игровом отрезке у гостей игра вовсе разладилась. А в третьей партии  куряне окончательно утвердили  свое преимущество. Итоговый счет – 3:0.

В итоге волейболистки «ЮЗГУ-Политех» сохранили третье место. Этот тур для курянок стал последним домашним.  Далее предстоят игры на выезде.  Соперником студенток станет нижегородская «Спарта». Поединки пройдут  4 и 5 апреля.