Почти русские итальянки

1 декабря 2017

Сегодня ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов вручил сертификаты об успешном прохождении языковой стажировки трем студенткам Болонского университета (г. Болонья, Италия).

В соответствии с договором о межвузовском сотрудничестве, заключенным между Юго-Западным государственным университетом и Болонским университетом Илария Кантелли, Аличи Доминиче и Джорджа Камиллини в течение трех месяцев изучали русский язык в ЮЗГУ, на факультете лингвистики и межкультурной коммуникации.

Девушки не только «грызли гранит науки», но и активно знакомились с русской культурой: посетили музеи Курска, побывали в соседнем Белгороде и двух столицах – Москве и Санкт-Петербурге, где увидели Кремль, Эрмитаж, Петергоф и множество других замечательных памятников архитектуры.

Студентки на отлично сдали итоговый экзамен и увезли с собой в Италию новые знания и теплые воспоминания о России.

Центр информации и связей с общественностью

IMG_1188.jpg IMG_1175.jpg  IMG_1181.jpg