Плывем навстречу "ЗОЖ"

13 октября 2017

Вчера, 12 октября, в бассейне Юго-Западного государственного университета прошли соревнования по плаванию между преподавателями и сотрудниками вуза.

Эти состязания проводят в университете для популяризации плавания среди сотрудников и студентов, здорового образа жизни, активизации участия преподавателей и сотрудников вуза в спортивно массовых мероприятиях ЮЗГУ.

В личном и командном зачете приняли участие двадцать пять представителей факультетов и структурных подразделений. Женщины должны были проплыть 25 метров, мужчины - 50.

В эстафете участвовали команды по два человека от каждого факультета: мужчина и женщина, которые должны были преодолеть по 50 метров каждый.

В командном зачете первое место занял факультет экономики и менеджмента – Ольга Непочатых и Евгений Леонтьев, вторым стал факультет лингвистики и межкультурной коммуникации - Ольга Котова и Сергей Широких, третье у факультета информатики – Анастасия Сотникова, Михаил Ефремов.

В личном зачете среди женщин лучшей стала Ольга Непочатых (факультет экономики и менеджмента), второе место у Анастасии Сотникова (факультет информатики), замыкает тройку лидеров Ольга Котова (факультет лингвистики и межкультурной коммуникации).

В личном зачете среди мужчин первое место занял Евгений Леонтьев (факультет экономики и менеджмента), вторым стал Сергей Широких (факультет лингвистики и межкультурной коммуникации), третье место досталось Андрею Шевякину (факультет государственного управления и международных отношений).

Победители этих соревнований войдут в состав сборной ЮЗГУ для участия в спартакиаде университетов города "Здоровый образ жизни" , которая пройдет в апреле 2018 года.

Светлана Соловьева

без имени-3 без имени-2 без имени без имени-4 без имени-5 без имени-7 без имени-8 без имени-9 без имени-10 без имени-11