Отряд народной дружины

1 июня 2015

Как мы писали ранее, студентам-добровольцам Юго-Западного государственного университета вручили удостоверения народных дружинников. На прошлой неделе прошла их первая в стенах вуза. О том, что ждет ребят в новой должности и планах на будущее мы узнали от Дмитрия Кривошеева, командира отряда народной дружины.

– Дима, расскажи про деятельность вашего отряда: чем будете заниматься? Сколько всего человек входит в дружину? Что за удостоверения вам вручали на днях?

– Мы будем патрулировать и следить за порядком на территории студенческого городка, возможно, участвовать в городских мероприятиях, патрулировать улицы Курска и помогать сотрудникам полиции. Наша дружина на данный момент состоит из пятнадцати человек. На днях нам выдали удостоверение о том, что мы являемся народными дружинниками по городу Курску и Курской области. Это как официальное присвоение звания и статуса.

– Здорово. У меня тут же возникает вопрос: почему ты решил вступить в народную дружину и как так вышло, что сейчас ты уже командир?

– Это престижно и тесно связано с моей будущей профессией. Я узнал, что начинает формироваться отряд народной дружины и пошёл к коменданту общежития. Оказалось, что я был первым любопытным студентом, который заинтересовался этим. Мне предложили должность командира отряда и сказали сформировать дружину. Вот так я стал командиром отряда ДНД.

Екатерина ПЕТРЯКОВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Александр ДОЛЖЕНКОВ