Top.Mail.Ru
 

Открыт прием заявок на конкурс! Экспедиция по рекам России от Балтийского до Каспийского моря

Открыт прием заявок на конкурс! Экспедиция по рекам России от Балтийского до Каспийского моря


28 апреля 2018

18 - 19 мая 2018 года в Санкт-Петербурге состоится открытие экспедиции «Эковолна». Катамаран на Солнечной энергии отправится по маршруту Санкт-Петербург – Москва – Астрахань.

Экспедиция «Эковолна» проходит в рамках проекта «Инженерные конкурс и соревнования» дорожной карты Маринет НТИ. Организатор мероприятия – АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований».

Катамаран на солнечных батареях рассчитан на 8 мест. Постоянный профессиональный экипаж: капитан, матрос, представитель оргкомитета. Остальные места в команде будут занимать пассажиры из разных городов маршрута, поочередно меняясь в портах. Среди них: известные личности, партнеры экспедиции, ученые, экологи, инженеры, активные студенты и победители отборочных туров конкурса.

В ходе экспедиции совместно с компанией ООО «Системный консалтинг» пройдет ряд региональных отборочных туров III Всероссийского молодежного конгресса «Россия. Экология. Энергосбережение» под руководством исполнительного директора конгресса Тамары Мордасовой.

Конкурс «Мой вклад в будущее», который проводится под эгидой молодежного конгресса, также станет хорошей возможностью для участия в экспедиции. Конкурсанты должны подготовить презентацию экологических и энергосберегающих проектов и разработок в следующих номинациях:

- экология и энергосбережение в морской отрасли и судостроении;

- экология водных ресурсов;

- экология и энергосбережение в нефтегазовой промышленности;

- экология и энергосбережение в строительстве;

- экология и энергосбережение в сфере ВИЭ;

- экология и энергосбережение в АПК;

- экология, геология и геофизика;

- PR-проекты по экологии и энергосбережению.

Подробная информация о Конгрессе и Конкурсе на официальных сайтах проекта: www.ecovolna.ru и www.ree.s-kon.ru.

О своем желании участвовать в конкурсе просим сообщить по телефону: 22-24-79, адрес электронной почты: opr.uvsr.swsu@yandex.ru.


Просмотров: 642
Я сотрудник Я абитуриент Я студент