Олимпиады – дополнительные бонусы для школьников

30 января 2017

Сегодня стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады по математике. Школьникам 8-11 классов предстоит в течение двух дней выполнять теоретические задания и решать задачи. Проверить себя приехало около 140 участников из Курска, Железногорска и Курчатова.

Открывая олимпиаду, заведующая кафедрой высшей математики Елена Бойцова выразила надежду, что каждый продемонстрирует прекрасные знания и оригинальные решения, а самые достойные представят Курскую область на следующем этапе. В прошлом году из нашего города была лишь одна ученица, отметила руководитель межкафедральной учебной лаборатории по научно-методическому сопровождению работы с одарёнными детьми «Интеллект» Ирина Гамова и пожелала, чтобы количество представителей области в этом году увеличилось.

Проректор по международной деятельности и информатизации Алексей Пыхтин рассказал о преимуществах участия в предметных олимпиадах. Для участников предусмотрен 1 дополнительный балл при поступлении в любой вуз России, призёрам - 2 балла. Победителям выплачивается повышенная стипендия при условии зачисления на бюджетную основу в ЮЗГУ. Для иногородних предусмотрено заселение в комнаты повышенной комфортности в общежитии. Результаты будут известны 1 февраля.

А на выходных состоялся отборочный этап олимпиады «Будущее инновационной России» по обществознанию и социологии, в котором приняли участие более 60 школьников 9-11 классов. Победитель получит сертификат на бесплатное обучение по направлению подготовки «Социология» в ЮЗГУ, что является отличной возможностью, т.к. на данном направлении не имеется бюджетных мест. Для призёров – премиальная стипендия, для участников – 1 дополнительный балл при  поступлении.

Александра Конарева, управление информации и связей с общественностью

Фото Полины Бессоновой

Больше фотографий в официальной группе пресс-службы ВК: олимпиада по обществознанию, олимпиада по математике

Олимпиада (1)Олимпиада (2)