Top.Mail.Ru
 

Новый старт для развития туризма

Новый старт для развития туризма


14 августа 2017

10 августа профессор ЮЗГУ Владимир Коровин, член регионального Координационного совета по туризму, в составе делегации Курской области принял участие в форуме «Новый старт Золотого кольца России». Его проводит Министерство культуры России и Правительство Московской области в рамках проекта «Туристическое лето в ЦФО» под брендом «Золотому кольцу» – 50!»

Более 300 представителей 12 регионов Центрального федерального округа участвовало в программе форума: руководители органов государственной власти в сфере культуры и туризма субъектов РФ, главы муниципальных образований, руководители и специалисты государственных и муниципальных органов власти, представители Российского союза туриндустрии и других общественных объединений, депутаты Госдумы.

Заседание проходило у стен Троице-Сергиевой Лавры, обсудили проблемы развития маршрута «Золотое кольцо», вопросы, связанные с популяризацией культурно-познавательного и паломнического туризма, сохранением и популяризацией историко-культурного наследия регионов.
Активизация въездного туризма – актуальная задача, стоящая, в том числе, и перед Курской областью. Памятные места Соловьиного края позволяют получить наиболее яркие впечатления о его многовековой истории. Для привлечения курян и гостей из других областей к их посещению необходимо учитывать передовой опыт в сфере туриндустрии, способной стать важным фактором экономического и культурного развития региона.

Владимир Коровин

3 2





Просмотров: 1579
Я сотрудник Я абитуриент Я студент