Новый председатель студенческого совета студгородка

16 апреля 2015

Студенческий совет студгородка (объединённый студенческий совет) провёл отчётно-выборную конференцию по определению нового председателя. До недавнего времени этот пост занимал Роман Закурдаев. На выборах присутствовал объединённый студсовет и члены студсоветов корпусов.

Кандидатов было четыре: самовыдвиженец Агнесса Акчулпанова, кандидат от студсовета корпуса №4 Анастасия Клевцова, кандидат от студсовета корпуса «В» Антон Коробко и кандидат от объединенного студсовета Ольга Тында. Каждый выдвиженец выступил с речью, в которой рассказал о себе. Затем ребята получили напутственное слово от директора студенческого городка Лидии Волобуевой и комендантов.

По итогам голосования новым председателем студсовета студгородка стала Ольга Тында. Студентка юридического факультета активно принимала участие в жизни студсовета корпуса «В»

- Я очень рада, что стала председателем студсовета. Планов много. Сейчас занимаюсь организацией футбольного матча между студентами общежития, который пройдёт в мае. В ближайшем будущем будем прорабатывать вопросы о продлении времени работы кухонь  (до 1:00), а также открытии спортзала в общежитии.

Также на собрании заслушали отчёт о деятельности студсовета за два с половиной года (столько Роман был председателем) и приняли изменения в Положение о студенческом совете студгородка. Согласно им очередные выборы председателя состоятся через два года.

Пресс-служба ЮЗГУ

Подробнее читайте в общеуниверситетской газете «ИМПульс»