Новый партнер ЮЗГУ в Китае - Тяньцзиньский университет

14 июня 2017

Юго-Западный государственный университет стал одним из восьми ведущих российских вузов, приглашённых на международный форум «Инновация в иноязычном образовании в русских и китайских вузах в преломлении инициативы «один пояс – один путь». Форум прошел в начале июня в Китае в городе Тяньцзинь.

ЮЗГУ представлял директор Института международного образования Дмитрий Титов. Для участников форума Дмитрий Витальевич выступил с презентацией, посвященной опыту преподавания русского языка в нашем университете.

- Мероприятие проходило на базе Тяньцзиньского университета иностранных языков. Данный университет является одним из старейших в Китае, специализирующихся на изучении иностранных языков. В настоящий момент в нем обучается 12 000 студентов. Русскому языку уделяется большое внимание: в университете существует факультет и кафедра русского языка,- рассказывает Дмитрий Витальевич.

Неслучаен выбор российских университетов: были приглашены вузы России, которые имеют большой опыт преподавания русского языка как иностранного и ведут подготовку иностранных граждан не один год.

Также в рамках форума состоялась торжественная церемония подписания договора о взаимодействии Юго-Западного государственного университета и Тяньцзиньского университета иностранных языков. В дальнейшем сотрудничество двух вузов предусматривает академический обмен студентами и преподавателями, а также программы двух дипломов.

Институтом международного образования

Китай (2)Китай (3)

Китай (6)Китай (4)Китай (1)