Новогодние занятия у «юниоров»

29 декабря 2016

Учебный год подошёл к концу, в том числе и для студентов детского университета «ЮЗГУ Юниор». Последнее занятие стало лекцией-сюрпризом к предстоящим праздникам. Факультет государственного управления и международных отношений (ФГУиМО) подготовил большое весёлое мероприятие, на котором детям рассказали о традициях празднования Нового года и Рождества в разных странах мира.

Германия, Англия, Франция, Испания, – страны выбраны неспроста: студенты кафедры международных отношений и государственного управления (МОГУ) изучают языки, на которых говорят местные жители.

Ребята узнали, что в Европе Рождество более важный праздник, чем Новый год, открыли для себя, что такое адвент и почему в Германии в рождественском венке зажигают именно четыре свечи. Студенты ФГУиМО разыграли сценку на немецком языке из жизни семьи, которая готовится к Рождеству. Виктория Плюхина (МО-41б) исполнила красивую песню на французском языке, а в это время на экране сменялись фотографии новогодних ярмарок во Франции. Дети посмотрели современную сказку о Золушке в Англии, а также приняли участие в викторине на знание испанских рождественских и новогодних традиций.

Разумеется, перед «юниорами» появился и Дедушка Мороз, который поздравил ребят с праздниками, поводил хороводы и провел несколько конкурсов. Все дети получили приятные сувениры и подарки, а в конце их ждал сюрприз: праздничные пироги и рождественский чай, который привезла из поездки в Германию старший преподаватель кафедры МОГУ Марина Игнатова.

– Все остались довольны: дети с удовольствием принимали участие в играх, после мероприятия фотографировались с новогодней атрибутикой возле ёлки, а взрослые подходили, благодарили. Молодцы студенты, которые, несмотря на то, что шла зачётная неделя, успевали репетировать, ответственно и с душой подошли к подготовке. Наши ведущие – Миша Елисеев и Наташа Попова отлично справились со своей ролью. Наташа, например, работает в языковом центре и для неё это была дополнительная практика работы с детьми в интересном игровом формате, – рассказала Марина Игнатова.

Александра Конарева, управление информации и связей с общественностью

Рождество (1)Рождество (3)

Рождество (4)Рождество (5)