Новая победа ЮЗГУ

20 февраля 2020
Юго-Западный государственный университет стал победителем конкурса Российского фонда фундаментальных исследований на лучшие проекты организации научных мероприятий, проводимых на территории Российской Федерации. Таким образом, III Международный конгресс «Энергетическая безопасность» состоится в Курске 10-11 апреля при финансовой поддержке РФФИ.

Основные направления работы:

Секция 1: Повышение надежности – залог энергетической безопасности страны;

Секция 2: Электробезопасность;

Секция 3: Интеллектуализация электрических сетей и применение цифровых подстанций;

Секция 4: Совершенствование информационно-технологического обеспечения энергетических объектов;

Секция 5: Новые технологии и материалы в электроэнергетике;

Секция 6: Ресурсосбережение и повышение экологической безопасности;

Секция 7: Средства и способы защиты для предотвращения аварийных ситуаций на объектах электроэнергетики;

Секция 8: Управление режимами и поддержание нормальной работы электроустановок;

Секция 9: Качество электрической энергии и энергосбережение;

Секция 10: Экономический, политический и социальный аспекты энергобезопасности;

Секция 11: Нетрадиционные источники энергии.

В конгрессе примут участие ведущие специалисты в области энрергетики из России и других стран. Стоит отметить, что это уже третий подобный конгресс, проводимый в ЮЗГУ. Первый прошёл в 2015 году. На нём обсуждались проблемы энергетической блокады Крыма.

#SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ