Top.Mail.Ru
 

Наши волейболистки одержали две победы

Наши волейболистки одержали две победы


23 января 2017

На выходных состоялись первые игры 8-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» в сезоне  2016-2017 гг.

Курские волейболистки «Политеха» сразились с липецким «Индезитом». В первый игровой день подопечные Юрия Токарева изрядно потрепали нервы своим болельщикам, хотя и вырвали победу – 3:2 (25:17, 20:25, 25:23, 20:25, 16:14).

– В первой партии мы делали меньше своих ошибок и много очков взяли на подаче, а во втором сете упростили подачу и много очков на этом потеряли. Мы не смогли сегодня справиться с диагональной «Индезита» Анной Сотниковой, против её ударов наш блок не сработал, – отметила нападающая «Политеха» Жанна Каськова.

Вторая игра также напряжённой, однако встреча завершилась победой курянок 3:1 (21:25 25:20 25:20 25:17).

– Мы надеялись ,что игры с «Индезитом» пройдут несколько легче, может где-то недонастроились. Сказалась и длительная пауза в чемпионате, месяц без игр, но теперь вошли в игровой тонус и сейчас будем готовиться к выезду в Новосибирск, – отметила диагональная Виктория Иванова, сыгравшая сегодня не на своей позиции.

По итогам двух встреч представители региональной федерации волейбола назвали лучших игроков в составе обеих команд. В «Индезите» была отмечена Серафима Тестяная, а у «Политеха» – Жанна Каськова. Взяв 5 очков из 6, команда Юрия Токарева осталась на третьем месте, но при этом на очко обошла «Приморочку», которая занимает второе место.  Дальневосточный клуб, проигравший в этом туре дважды «Северянке», обходит курянок в турнирной таблице по количестве побед, с этого сезона этот показатель является приоритетный.  Теперь в следующие выходные курянки в Новосибирске сыграют с – «Олимпом», который неожиданно в Нижнем Новгороде обыграл «Спарту» со счетом 1:3 и покинул последнюю строчку.

По материалам http://sportkursk.ru/



Просмотров: 14893
Я сотрудник Я абитуриент Я студент