Наши парни на конкурсе «Мистер Курск»

6 апреля 2016

Не так давно в Курске состоялся конкурс «Мистер Курск», в котором приняли участие два студента и один выпускник ЮЗГУ. Парни модельной внешности боролись за право представлять город на всероссийском уровне.

Вадим  Потолов, выпускник механико-технологического факультета 2014 года, завоевал звание «Мистер фитнес», а также  одержал победу в номинации Photo Model Man 2016, за что получил приз поездку в Москву на фотосессию. Вадим участвовал в конкурсе ради интереса:

– Хотел посмотреть как проходят данные мероприятия изнутри, так сказать глазами участника, т. к. никогда до этого не касался этой сферы. Сейчас предлагают  сотрудничество с одним из ведущих модельных агентств нашего города. Но я воспринимаю это как хобби. Мне очень нравится фотографироваться, и я буду это делать для своего удовольствия, а не ради славы и денег.

Студент естественно-научного факультета Александр Бридский на конкурс шёл с настроем, что он достоин победить и представлять Курск на всероссийском этапе. Но и став мистером Совершенство, он не расстроился.

– Никаких дверей этот титул не открывает, только немного тешит мое самолюбие. Лично для меня подобные мероприятия останутся увлечением. Конкурс мне как участнику понравился и с точки зрения подготовки, и с точки зрения организации.
Победитель – Сергей Макаров достойный и хороший человек, желаю ему победы на всероссийском уровне.

Иван Ванин с механико-технологического факультета занял почётное второе место. Казалось бы – не первое, но его это совсем не расстроило. Как сказал Ваня, принимать участие в фотосессиях, дефиле было несложно. Но что же помешало завоевать первое место, он и сам не определил. В любом случае завоёванный титул принёс свою пользу, эмоции и опыт.
– Конкурс оставил положительные впечатления, принес много новых интересных знакомств – это главное! На самом деле, я очень давно думал и ждал, когда же будет у нас такое мероприятие. Поможет или нет полученный титул в жизни – вопрос времени. Надеюсь, да. Всё это только плюс для меня!

Светлана Рыжова, Светлана Лукина, Алина Мельникова