На благотворительные средства в Доме ребёнка установили новую мебель

4 апреля 2017

В Областной Дом ребёнка привезли кроватки и вешалки для полотенец, которые были изготовлены на средства, вырученные с благотворительной ярмарки «Время чудес».

Напомним, ярмарка прошла в Юго-Западном государственном университете в декабре прошлого года. Тогда студенты, преподаватели и воспитанники детского университета «ЮЗГУ-ЮНИОР» представили рукодельные товары для украшения дома, аксессуары, приготовили сладости и выпечку. Для посетителей работала фотозона и игротека, проходили конкурсы и розыгрыши, мастер-классы и концерты. Родители и дети окунулись в волшебную атмосферу праздника, все остались довольны, а самое главное – все вырученные средства пошли на благотворительность. 30 000 рублей были переданы сотруднице ЮЗГУ Бутовой Екатерине Анатольевне, которая осенью попала в ДТП с двумя малолетними детьми. Остальные 100 000 рублей пошли на изготовление 15 кроватей и 9 вешалок для полотенец, которыми будут пользоваться воспитанники Дома ребёнка.

Дети получили не только материальную помощь, но и радостные эмоции. Волонтёрское движение «БлагоДарю» факультета строительства и архитектуры устроили представление для маленьких воспитанников, провели игры. Как говорят воспитатели, дети всегда рады новым лицам и такие положительные эмоции только способствуют их гармоничному развитию.

Сейчас в Областном Доме ребёнка находится 110 детей в возрасте от 1 месяца до 4 лет.

Александра Конарева, управление информации и связей с общественностью

Фото Полины Бессоновой

Поездка в Дом ребёнка (2)Поездка в Дом ребёнка (1)

Поездка в Дом ребёнка (4)Поездка в Дом ребёнка (5)