«Мы начинаем КВН» – новый сезон ЮЗЛ

6 марта 2018

Фестиваль Юго-Западной лиги КВН прошел 1 и 2 марта в актовом зале Юго-Западного государственного университета.

Мастерство ребят оценивало постоянное жюри лиги: коммерческий директор радио «Европа +» в Курске Вячеслав Нескородов, директор концертно-творческого центра «Звездный» Максим Шанин, основатель команды КВН «Прима» Сергей Рейх, директор Юго-Западной Лиги КВН Владимир Тарарыкин, ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов.

Более 20 команд из разных регионов России и стран ближнего зарубежья боролись за выход в 1/8.

Фестиваль-открытие прошел на высшем уровне. Команды выложились по полной. Свои заслуженные 0,2 балла получили «Сборная города Егорьевска», г.о. Егорьевск, «Лиля Брик», БФУ им. Канта, г. Калининград, «Диалоги с Дельфинами», КМТ, г. Курск, «Тагмет», г. Таганрог, «Ах, какая сборная», Ивантеевка-Королев, «Сборная талантливых людей», г. Нижний Новгород, «Чурюваки», Октябрьский район, Курская область, «Новые люди», г.Воронеж, «Дюма», г.Смоленск. 0,1 балл получили «Кантиана», БФУ им. Канта, г. Калининград, «Мама будет рада», ЮЗГУ г. Курск, «Малыши-карандаши», г. Донецк, «Мне бы лето». г. Москва.

Несмотря на то, что ребятам отводилось на выступление не так уж и много времени, они смогли показать, на что способны. Одними из самых запоминающихся выступлений были миниатюры, давно полюбившихся курскому зрителю команды «Малыши-карандаши». Они обыграли ситуацию, которая происходила в каждой семье – регистрация одного из родителей в социальной сети. Мастерство ребят поразило нас еще в прошлом сезоне, их добрые шутки и зажигательные танцы всегда поднимают настроение зрителю. Еще одна команда, которая заставила зрителей смеяться до слёз – «Дюма». Их «сладкое» выступление удивило зал. Торт в лицо – резкий, но выигрышный шаг. Ребята из команды «Маме понравится» показали не стандартный, пассивно-смешной КВН, который зрители восприняли на ура.

Все баллы розданы и у команд, прошедших в 1/8, есть еще два месяца на подготовку новых, ярких шуток.

Светлана Соловьева,

Центр информации и связей с общественностью

IMG_0114.jpg IMG_0261.jpg

IMG_0277.jpg IMG_0309.jpg