Молодые ученые обсудят энергетическое будущее России

24 ноября 2017

С 28 по 29 ноября 2017 года в Юго-Западном государственном университете (г. Курск) пройдет II Международный молодежный конгресс «Энергетическая безопасность».

Партнерами мероприятия выступят Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство энергетики Российской Федерации, Администрация Курской области, ФГБУ «Российское энергетическое агентство», ПАО «МРСК Центра и Приволжья», Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция».

Конгресс – это креативная среда для научного творчества и обсуждения перспектив технологического и социального развития энергетического комплекса России. Лидеры российской и зарубежной энергетики предложат актуальную повестку технологической революции.

Цель мероприятия – содействие диалогу государства, науки и бизнеса для обсуждения тенденций в обеспечении развития устойчивого энергообеспечения регионов и повышения энергетической безопасности страны с учетом новых геополитических условий.

В Конгрессе примут участие представители из 20 регионов России и зарубежных стран: Колумбии, Болгарии, Казахстана и др.

Участники, посетители и гости конгресса получат уникальную возможность встретиться с российскими и иностранными учеными, экспертами и практиками, общественными деятелями и представителями власти, установить и укрепить партнерские отношения с коллегами.

В программе конгресса запланировано пленарное заседание «Энергия будущего. Актуальная повестка технологической революции», панельные дискуссии: «Умная энергетика: грани энергоэффективности»; «Ветер перемен: новые технологии энергобезопасности страны»; «Потребитель и энергосистема: стандарты понимания»; «Подготовка кадров в энергетике: компетенции поколения Next»; «Без галстуков: встреча молодежи с почетными энергетиками России».

Молодые ученые из Российской ассоциации студентов поделиться секретом, как превратить мечту в бизнес. Участники поймут, что энергия – источник больших денег.

Для молодых энергетиков состоится кейс-чемпионат.

Официальный сайт мероприятия: http://energy.swsu-expo.ru/

Центр информации и связей с общественностью  ЮЗГУ