Молдавские школьники прошли предварительный отбор для поступления в ЮЗГУ

17 марта 2017

13 – 16 марта в Кишиневе, Бельцах, Тирасполе, Комрате и Чадыр-Лунге для старшеклассников при поддержке представительства Россотрудничества в Молдавии прошли презентации Юго-Западного государственного университета.

Помощник проректора по международной деятельности и информатизации Елена Чернышова рассказала об учебном процессе вуза, его научных центрах, социальной поддержке студентов, их культурной и спортивной жизни и возможности получения стипендий Президента России и губернатора Курской области.

Школьники, которые на встрече выбрали профильное направление, смогли сразу пройти собеседование и выполнить задания по обязательным предметам: математике и русскому языку, а также по физике, истории, обществознанию или химии – в зависимости от направления. Успешно справившиеся с заданиями получили документ, подтверждающий прохождение предварительного отбора для поступления в ЮЗГУ.

По информации Российского центра науки и культуры Кишинёва

Просмотров: 1938