Маленькие танцоры ЮЗГУ покоряют большую сцену

27 февраля 2018

24-25 февраля студия танца «ЮЗИК» побывала на грандиозном и масштабном событии. В г.Орёл прошел  Кубок России по современным танцевальным стилям и направлениям –  международный конкурс хореографического искусства «PROДВИЖЕНИЕ» (отбор участников для Чемпионата Мира 2018).

В России это второй по масштабу конкурс современных танцев. Участие принимали 3600 танцоров со всей страны: Тамбов, Ростов-на-Дону, Курск, Воронеж, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Москва и др. Оценивали танцевальное искусство судьи с мировой известностью. Из Великобритании в Орел прибыли Джон Гримшоу - VIP судья, президент Международной танцевальной организации «Dance World Cup» и Мэри Макларен Валледж - почетный член национальной хореографический академии Лондона, профессиональный учитель хореографии, чьи ученики танцуют в королевском балете.

Наши Юзики познакомились с творчеством лучших коллективов России и сами показали на что способны. С танцем  «Маленькие квочки» детки получили серебро, а  «Антошка» – бронзовую награду.

Поздравляем наших танцоров и руководителя Елену Синяеву!

Центр информации и связей с общественностью

eI5kLbHP8bs kWlD78KkLVE
OjdlZWE-ng4 TZDqDGzf3PI