Юридическая практика

13 марта 2020
На юридическом факультет Юго-Западного государственного университета правовой клуб "Акцепт" второй год проводит обучающие мастер-классы для студентов. В прошлом году в стенах университета выступили Дмитрий Гриц, Николай Аверченко, Ольга Романова, Сергей Пашков, Максим Шедогубов. В 2020 году с 28 марта по 25 апреля с мастер-классами выступят Максим Мозгов (Газпромбанк), Иван Веселов (BCLP), Николай Андреев (TaxCorp) и другие.

Для углубления практических навыков студентов, партнёры клуба также проводут занятия в формате case study. Организаторы разделят участников на группы по 5 человек. Каждая мини-группа отправится в юридическую фирму. В течение трех занятий юристы фирмы разберут со студентами практическую задачу, научат оформлять и структурировать процессуальные документы. По итогам 3 занятий студенты получат обратную связь о своих документах, рекомендации по их улучшению. Лучшим студентам на усмотрение фирмы предложат стажировку.

Студенты, которые до этого обучались в таком формате, отметили следующие преимущества:
1. Возможность трудоустройства;
2. Обратная связь при проверке заданий;