Курский соловей отправился в Орел

4 декабря 2017

Вот мы и дождались самого громкого события в мире КВН Курской области. Финал Юго-Западной Лиги КВН состоялся 1 декабря в стенах ЮЗГУ.

За главный приз – Курского соловья – боролись 7 команд: «Такая история», г. Орел; Сборная Молдовы, Республика Молдова; «Чемпионы», г. Тверь; «Мама, дорогая!», г. Москва-Мытищи; «Малыши-Карандаши», г. Донецк; Сборная прошедшего времени, г. Липецк; «ЮзеФина», г. Курск.

Судили финал ЮЗЛ Начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска Игорь Колышев, коммерческий директор радио «Европа+» в Курске Вячеслав Нескородов, директор концертно-творческого центра «Звездный» Максим Шанин, основатель команды КВН «Прима» Сергей Рейх, директор Юго-Западной Лиги КВН Владимир Тарарыкин, ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов.

Ребята выложились на сто процентов, а как же иначе – это финал. Со сцены звучали лучшие шутки и песни, которые рождались бессонными ночами. Все финалисты были достойны победы.

Несмотря на то, что игра была последней в этом сезоне ЮЗЛ, грустить не пришлось. Коллективы удивляли зрителей и жюри не только потрясающими шутками, но и необычными костюмами и реквизитом. Команда «Такая история» поразила всех новым членом своей команды – пони. Кажется, теперь они должны сделать его талисманом, ведь именно в Орел уехал наш Курский соловей. В их приветствии «приняли участие» самые разные персонажи и известные личности – Леонид Брежнев, Нострадамус, Валерий Харламов, Иван Сусанин, Григорий Распутин, Сонька-Золотая Ручка. А в своем домашнем задании ребята рассказали историю Дракулы, который решил остепениться.

Участники команд Сборная прошедшего времени, «Малыши- карандаши» и Сборная Молдовы своим юмором завоевали самый главный приз – любовь зрителей. Их шутки были легкими и понятными. Они обыгрывали ситуации из нашей повседневной жизни, из политики и кино. Они дарили залу свой яркий свет, свою открытость сердца и тепло.

Для всех финал Юго-Западной Лиги КВН стал добрым, ярким праздником в конце уходящего года.

Светлана Соловьева,

Центр информации и связей с общественностью
Больше фото в официальной группе Пресс-службы

IMG_1902.jpg IMG_1893.jpg IMG_1876.jpg