Концерт для ветеранов Великой Отечественной войны

13 мая 2015

В Юго-Западном государственном университете состоялся праздничный концерт для сотрудников - ветеранов, героев Великой Отечественной войны, а также тех ветеранов, кто сейчас уже на пенсии. Каждый из них заслуживает отдельного внимания и слов благодарности.

Концертная программа была подготовлена силами студентов кафедры вокального искусства, при поддержке ее руководителя – заслуженной артистки России, Ирины Филипповны Стародубцевой.

Вниманию зрителей были представлены песни военных лет, стихи о судьбах русских воинов, а также трогательные и до слез будоражащие письма с фронта.

Концерт прошел на ура. Ветераны то плакали, вспоминая тяжелое военное время, то улыбались от мысли, что нашему народу удалось одержать великую победу над фашистской Германией.

В завершение программы активисты студенческого профкома подарили почетным гостям цветы и письма с поздравлениями с 70-летием со дня победы в ВОВ.

Екатерина ПЕТРЯКОВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Александр ДОЛЖЕНКОВ