Команда из ЮЗГУ по КВН успешно выступила в первом туре «КиВиН-2016»

16 января 2016

Сейчас в Сочи проходит фестиваль «КиВин-2016», в котором принимает участие команда из Юго-Западного государственного университета – «Мама будет рада». Единственная курская команда - победительница региональной лиги Соловьиного края и полуфиналистка Центральной Юго-Западной – с честью представила город и университет.

Вчера ребята выступали на Кубке региональных лиг. Среди соперников – ещё 54 команды со всей страны и даже Казахстана и Азербайджана. Оказавшись первыми в жеребьёвке, курские кавээнщики сорвали овации. По итогам Кубка парни из «Мама будет рада» получили путёвку во второй тур фестиваля, по результатам которого будут определены составы телевизионных лиг: Высшей, Премьер, Первой и Международной.

- Ожидания были ещё далеко за полгода, когда мы, будучи участниками ЮЗЛ, хотели попасть на «КиВиН», чтобы просто выступить на этой сцене, на которой начинается путь всех КВН-коллективов. И вот мы попали в Сочи, благодаря нашему вузу и ректору, за что Сергею Геннадьевичу огромное спасибо! Задача была одна: получить повышенный рейтинг, а на второй тур мы и не рассчитывали, но нам повезло и уже на днях мы снова выступаем, - поделился впечатлениями капитан команды «Мама будет рада» Алексей Евтюхов.

Следующий этап фестиваля пройдёт 17 января. Болеем за ребят и желаем им удачи!

Ольга ОЗЁРНАЯ, пресс-служба ЮЗГУ

Фото с сайта kvn.ru