Команда ЮЗГУ выиграла соревнования по картингу в Белгороде

13 марта 2017

В субботу на автоспортивном комплексе «Вираж» Белгородского технического университета им. В.Г.Шухова в открытом зимнем чемпионате по картингу команда ЮЗГУ одержала победу в командном зачёте. Наши гонщики опередили 13 коллективов из Белгорода, Орла, Воронежа и Тольятти.

В начале соревнований по результатам квалификации отбирались 12 лучших пилотов, которые проходили в финал личного первенства. И здесь мы не остались без наград: Павел Власов стал первым, а Михаил Корнев занял второе место.

В финальном заезде за честь команды боролись лучшие пилоты, которые были определены по турнирной таблице после квалификации. Общекомандный итог определялся суммой квалификации и лично-командного финала.

В составе нашей команды выступали:

Алтухов Александр, заведующий кафедрой автомобилей транспортных систем и процессов

Корнев Михаил (ТТ-31)

Власов Павел (АХ-61м)

Призов Евгений (АХ-61м)

Юлия Струкова (ЮР-51)

Победители привезли кубок за командный зачёт и медали за личное первенство.

Александра Конарева, управление информации и связей с общественностью

Картинг (2)Картинг (1)

Картинг (3)Картинг (5)