Команда КВН «Мама будет рада» – чемпионы фестиваля Ярославской студенческой лиги

29 марта 2016

Всю прошлую неделю кавээнщики из «Мама будет рада» провели в Ярославле: готовились к выступлению на фестивале в местной лиге Международного союза КВН.

В пятницу студенты вышли на сцену Дворца Молодёжи вместе с другими 18 командами, которые представляли Ярославль, Москву и Иваново. Почти всё выступление ребят прошло бодро и задорно: зажигательный танец от актёра команды Романа Горяйнова, миниатюры о снайпере, который стреляет с крыши дома, где загорает девушка, подготовке семейной пары к походу в гости, прослушке Путина американским шпионом. И как итог – победа в фестивале региональной Ярославской студенческой лиги.

– Второй сезон мы играем в Юго-Западной лиге, которая находится не просто в родном городе, но и в родном вузе. Поэтому встал вопрос, возможно, зритель в своих эмоциях к нам не объективен. Мы решили проверить себя и свой юмор в другом зале. Выбрали Ярославль, где редактирует Александр Мамедов из почти родной для курян команды КВН «Радио Свобода». Поначалу, конечно, были какие-то небольшие волнения, как нас примет зал. Но получилось хорошо зайти, местами даже разорвать, как говорят на кавээновском сленге. Победу даёт лишь любовь зрителей, – поделился впечатлениями капитан команды Алексей Евтюхов.

Впереди у ребят подготовка к играм 1/8 финала Центральной Юго-Западной лиги, которые пройдут в конце апреля.

Ольга Озёрная, пресс-служба ЮЗГУ

Фото из групп в социальной сети «ВКонтакте» «РегиональнаяЯрославская студенческая лига КВН» и «Студенческие СМИ»