Когда финансы поют…частушки и решают бизнес-кейс

16 апреля 2015

Ежегодно кафедра финансов и кредита ЮЗГУ проводит региональный научно-творческий конкурс для студентов «Финансы. Управление. Инновации».

Дать возможность будущим финансистам обсудить публично свои проекты и научиться работать в команде – задача, которую неизменно преследуют организаторы.

– Конкурс проходит шестой год подряд в научно-творческом формате, – рассказала заведующая кафедрой финансов и кредита Татьяна Колмыкова, – он помогает не только развить творческий потенциал в молодежи, но и стимулировать их к научным открытиям.

Все вузы – в гости к нам. Конкуренцию «студенческому десанту» составили учащиеся политехнического колледжа (кстати, они участвуют второй год подряд) и воспитанники школы №5 и лицея №21. Пять дружин, заручившись поддержкой Госпожи Удачи, отправились изучать финансовую грамотность.

Но сначала им потребовалось представить свою команду. Здесь каждый – кто на что горазд! На помощь конкурсанты призвали фантазию и смекалку. «Визитная карточка» получилась с перчинкой: участники пели, танцевали и даже придумывали частушки! Затем командам потребовалось решить бизнес-кейс и представить собственный антикризисный проект.

Специально для школьников организовали финансовую викторину. Они должны были ответить на достаточно сложные вопросы.

– Хороший финансист не только книжки по спецпредметам должен изучать, но и обладать широким кругозором и эрудицией, – уверены участники конкурса.

Что, в принципе, они и доказали. Победители получили дипломы и подарки.

Маша ЛАНСКАЯ, пресс-служба ЮЗГУ.

Фото Александр Долженков