Изображения спутников ЮЗГУ разлетелись по всему миру

2 июля 2018

С 29 июня по 1 июля с Российского сегмента Международной космической станции состоялась передача изображений по технологии SSTV (англ. slow-scan television). Это способ передачи черно-белого или цветного изображения по узкополосным каналам связи. Для передачи данных чаще всего используется любительская коротковолновая или ультракоротковолновая радиосвязь.

Сессия прошла успешно: радиолюбители всего мира получили из космоса фотографии спутников, в разное время запущенных российскими космонавтами с борта Международной космической станции. Примечательно, что все эти спутники были разработаны и созданы при непосредственном участии ЮЗГУ. На изображениях есть и фотографии современной серии малых космических аппаратов "Танюша-ЮЗГУ", которые эффективно работают в космосе.