Из России в Китай: студенты-иностранцы завершили курс обучения в ЮЗГУ

14 декабря 2017

Студенты по обмену из Китая 13 ноября приняли участие в конференции, посвященной проблемам языкового сотрудничества Китая и России. На мероприятии они защитили свои курсовые работы и получили сертификаты о завершении курса обучения в Юго-Западном государственном университете.

Темы их работ были совершенно разные. Ребята коснулись отношений Китайской народной республики и Российской Федерации, образования в обеих странах и, конечно, сходств и различий русского и китайского языков. Также без внимания не остались и традиции, обычаи и быт народов, поэзия и проза великих русских авторов. Студенты сравнили и русский и китайский фольклор, пословицы и поговорки, народные сказки и костюмы.

Иностранцы получили сертификаты об успешном завершении курса лекций по продвинутому русскому языку, аудированию, литературе, страноведению, чтению, теории языка, деловому русскому языку, английскому языку, физической культуре, культурологии.

Светлана Соловьева,

Центр информации и связей с общественностью

IMG_4470.jpg IMG_4488.jpg

IMG_4350.jpg IMG_4329.jpg