Иностранные студенты ЮЗГУ устроили концерт для детей с ограниченными возможностями

28 ноября 2016

Для маленьких ребят, которые ещё учатся в начальных классах, приезд иностранцев стал особенным событием. До этого в течение недели обучающиеся школы для детей с ограниченными возможностями изучали страны мира, народы и их традиции. И вот жители Китая, Вьетнама, Нигерии и Ганы перед ними: исполняют народные песни и танцы. Не обошлось и без традиционно русских песен. Для детишек это, пожалуй, было особенно в диковинку: знакомые мотивы звучат из уст людей отличной от них внешности, с непривычным акцентом. Во время концерта маленькие слушатели не скрывали своих эмоций, хлопали, подпевали, вставали со своих мест, поднимая вверх руки. Фестиваль «Разноцветная планет» уж точно запомнился ребятам!

Александра Конарева, управление информации и связей с общественностью

Фото Максима Алдакова

Концерт (1)Концерт (2)