В университетской "Точке Кипения" проходит форум наставников "Профессия юриста: диалог о будущем".

4 декабря 2019
11 профессионалов своего дела, представляющих различные направления юридических знаний, делятся с молодыми юристами ЮЗГУ своими знаниями и опытом.

Прокурор Курской области Алексей Цуканов подчеркнул, что выпускники ЮЗГУ являются ключевыми сотрудниками для прокуратуры региона:

- По статистике 70 процентов работников прокуратуры Курской области - выпускники Юго-Западного государственного университета, что говорит о том, что качество образования в вузе на высочайшем уровне, - подчеркнул Алексей Николаевич. - Профессия юрист - динамична, законодательство постоянно корректируется, дополняется, модернизируется, поэтому быть юристом невероятно интересно. И меня радует возможность встретиться со своими будущими коллегами. Надеюсь мои советы помогут им в будущем стать профессионалами.

- Такая встреча - запрос от студентов и работодателей, - подчеркнула декан юридического факультета ЮЗГУ Светлана Шевелева. - В рамках такого диалога студенты имеют возможность узнать больше о потенциальном месте трудоустройства, а работодатели - заранее оценить уровень подготовки будущих выпускников. Наша задача как вуза - дать студентам необходимые навыки. И за последние годы перечень необходимых навыков расширился. Сейчас, например, мы уделяем много внимания цифровизации и английскому языку. Без базовых знаний в этих направлениях сегодня сложно называть себя юристом.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ