Домашний успех «Атома»

10 декабря 2019
В минувшее воскресенье завершился третий тур Высшей Лиги «А» по волейболу среди женских команд. На своей площадке «ЮЗГУ Атом» провел три поединка: два со «Спартой» (Нижний Новгород) и один с «Северянкой» (Череповец). Поединки со «Спартой» остались за курскими волейболистками. Матч против череповчанок завершился не столь радужно.

Курянки в последних турах начали стабильно набирать очки, что не может не радовать. Болельщики начали с оптимизмом смотреть в будущее.

- В первых двух поединках наши девушки неожиданно для многих обыграли «Спарту» (Нижний Новгород) - одного из лидеров чемпионата. Но для меня этот результат не стал неожиданностью. Да, команда претерпела много изменений в сравнении с прошлым сезоном, но в коллектив пришли молодые и чрезвычайно талантливые волейболистки. Постепенно они сыгрываются, что приводит к положительным результатам, - подчеркнул ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Заключительную игру домашнего тура посетил и губернатор Курской области Роман Старовойт. К сожалению для команды, он не стал свидетелем третьей победы, но увидел качественный волейбол.

Встреча завершилась со счетом 1:3 (14:25, 29:27, 16:25, 17:25) в пользу гостей. Впрочем, результат плохо демонстрирует истинный накал борьбы: курянки старались, но где-то им просто не хватило везения и опыта. Но и то, и другое должно добавиться со временем.

- Этот тур сложился очень тяжело для всех команд, так как много матчей прошли в пять партий, но результат мы показали хороший, старались выиграть как можно больше поединков. И это нам удалось сделать, - призналась волейболистка «Атома» Анастасия Жукова.

После третьего тура курянки занимают десятое место в турнирной таблице. В четвертом туре «Атом» во Владивостоке с 25 по 28 декабря проведет по 2 игры с местной «Приморочкой» и московским «Лучом».

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #СМТ