«Губернаторская тысяча»: результат есть!

13 апреля 2016

Вчера в Администрации Курской области в Доме Советов состоялась встреча Александра Михайлова с выпускниками школы кадрового резерва «Управленец XXI века», представителями резерва управленческих кадров Курской области и ректорами и представителями высших учебных заведений.

Глава региона наградил активных участников кадрового проекта «Губернаторская тысяча. Управленец XXI века», руководителем которого является декан факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ Екатерина Харченко.

Официальный старт этого проекта был дан два года назад на III Среднерусском экономическом форуме. Акция получила широкий общественный резонанс. В ходе ее была отобрана тысяча молодых перспективных специалистов, управленцев с высоким личностно-профессиональным потенциалом, готовых поддержать инновационные начинания в экономике и социальной сфере региона. «Губернаторская тысяча» фактически стала кадровым резервом для органов государственной власти региона, местного самоуправления, предприятий и организаций.

- Современная экономика нуждается в конкурентоспособных специалистах, обладающих глубокими профессиональными знаниями и способных к новаторству. Будущее принадлежит вам, и именно вам через 5-10 лет придется решать самые острые проблемы страны. В этом мы видим главную цель и задачу формирования резерва управленческих кадров Курской области, - подчеркнул Александр Михайлов.

В рамках «Губернаторской тысячи» функционировала Школа кадрового резерва. На протяжении девяти месяцев с перерывом на летние каникулы участники проекта повышали свою квалификацию в рамках 10 кластеров проекта, осваивали учебные программы, самостоятельно разработанные высшими учебными заведениями. Так, на базе ЮЗГУ проходили занятия по двум кластерам: «Инновации и технологии» и «Строительство и производство».

Губернатор выразил благодарность ректорам вузов, в том числе и Сергею Емельянову за то, что именно учёные ЮЗГУ выступили инициаторами проекта.

За активное участие в реализации программы школы кадрового резерва «Управленец XXI века» получили благодарность декан факультета строительства и архитектуры Екатерина Пахомова и заместитель декана Наталья Семичева, заведующий кафедрой экономики, управления и политики Сергей Железняков и доцент Елена Алпеева.

- Мы планируем организовать стажировку членов проекта в администрациях, а финалисты примут участие в общественных и наблюдательных советах при органах исполнительной и законодательной власти. Кроме того, продолжатся мастер-классы, тренинги и встречи с представителями власти, - рассказала Екатерина Харченко.

Александра Конарева, пресс-служба ЮЗГУ

Фото с официального сайта Администрации Курской области