«Боевой» выходной в военном учебном центре ЮЗГУ

9 декабря 2019
В эту субботу на территории ЮЗГУ было жарко: учащиеся военного-учебного центра на один день получили в свое распоряжение БТР. Для них был проведен полноценный инструктаж, в рамках которого студентам в берцах провели экскурсию по внутреннему убранству бронетранспортёра.

Обучающиеся почувствовали себя «слонами в посудной лавке»: места для удобного расположения внутри бронированного транспорта совсем немного. Впрочем, это неудивительно, ведь главное здесь – безопасность. Разведывательная химическая машина РХМ-6 создана на базе бронетранспортёра БТР-80. Она предназначена для ведения радиационной, химической и неспецифической биологической разведки, обеспечения передачи данных разведки в автоматизированную систему управления войсками.

Подобные практические занятия будут проводиться и в будущем, ведь к концу обучения студенты ЮЗГУ должны будут пройти военные сборы, где им предстоит доказать свою состоятельность. Только после этого они получат сержантские звания и будут зачислены в запас.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #СМТ