Top.Mail.Ru
 

«Евровидение» по-казачьи: вокальный ансамбль ЮЗГУ привёз конкурс в Курск

«Евровидение» по-казачьи: вокальный ансамбль ЮЗГУ привёз конкурс в Курск


2 декабря 2015

В ЮЗГУ состоялась пресс-конференция, посвященная триумфальному выступлению мужского вокального ансамбля «Казачки» на межрегиональном этапе Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг», который проходил в конце ноября в Ярославле.

Организованный во исполнение решения Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества конкурс собрал 25 коллективов и исполнителей из 12 регионов страны.

Сохранить, развить и популяризировать самобытную казачью культуру – задачи, которые стояли перед участниками. А насколько справились с ними конкурсанты, судили  выдающиеся деятели искусства, председателем жюри была художественный руководитель Государственного академического русского народного хора им. М.Е. Пятницкого Александра Пермякова.

 «Казачки» исполнили три произведения: «Не для меня» а капелла, «Станица» и «Полно вам, снежочки» с сопровождением. После каждой композиции зал рукоплескал: полнозвучное, стройное пение курских студентов затронуло самые тонкие струны души.

У жюри не осталось никаких сомнений: лауреатство должно достаться курскому ансамблю. Ребята как победители выступили в завершении программы гала-концерта. Долгие аплодисменты, крики «браво» и «бис» – лучшее подтверждение мастерства студентов.

Теперь «Казачки» отправятся в Москву в 2016 году, чтобы представить Центральное казачье войско среди других десяти казачьих округов России на финальном этапе конкурса. Кроме этого, благодаря их победе в следующем году отборочный тур пройдёт в Курске. 

Александра КОНАРЕВА, пресс-служба ЮЗГУ.

Фото из личного архива участников ансамбля.

 

  Казачки (1).jpg
  Казачки (2).jpg
  Казачки (1).jpg
  Казачки (2).jpg
  Казачки (3).jpg
  Казачки (4).jpg
  Казачки (3).jpg
  Казачки (4).jpg
  Казачки (5).jpg
  Казачки (7).jpg
  Казачки (5).jpg
  Казачки (7).jpg
  Казачки (8).jpg
 
  Казачки (8).jpg




Просмотров: 5656
Я сотрудник Я абитуриент Я студент